«Телега», альтернативный клиент для Telegram, перестанет работать c 1 июля
- Сегодня, 12:00
- |
- 👤 Artyom
- |
- просмотров: 65
- |
- оценок: 0
- |
- ошибка
- |
- ‹ назад
Разработчик клиента «Телега» объявил, что приложение перестанет работать с 1 июля 2026 года. В компании пояснили, что в формате Telegram-клиента они «не могут обеспечить соответствие всем действующим требованиям».
«За год мы сделали удобное и востребованное приложение для российских пользователей. "Телега" показала рабочую бизнес-модель, собрала многомиллионную аудиторию и прошла большой путь в очень непростых условиях.
Мы приложили немало усилий, чтобы сохранить пользователям привычный и безопасный доступ к связи и своим аккаунтам. Но в формате Telegram-клиента мы не можем обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям. В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store. С учётом этого принято решение закрыть Телегу с 1 июля.
Мы благодарим всех, кто был с нами, пользовался "Телегой", поддерживал нас и помогал делать продукт лучше. Для нас это был важный проект, и нам жаль завершать его именно сейчас. Спасибо за доверие и поддержку!».
Мы приложили немало усилий, чтобы сохранить пользователям привычный и безопасный доступ к связи и своим аккаунтам. Но в формате Telegram-клиента мы не можем обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям. В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store. С учётом этого принято решение закрыть Телегу с 1 июля.
Мы благодарим всех, кто был с нами, пользовался "Телегой", поддерживал нас и помогал делать продукт лучше. Для нас это был важный проект, и нам жаль завершать его именно сейчас. Спасибо за доверие и поддержку!».
Пользователям с активной подпиской «Телега Плюс» будет оформлен возврат. Порядок и сроки возврата сообщат отдельно.
Присоединяйтесь к iPhonesia в Telegram, VK, X.com, «Дзене» или через RSS-канал.
| |





